Hauptleute der Kompanien seit 1956
Kompanie Altstadt
 
1956 – 1970 Franz Tröster († 09.06.1988)
1970 – 1976 Karl Balzer († 24.08.2008)
1976 – 1996 Meinolf Frigge
1996 – 2002 Bernhard Schüttler
2002 – 2006 Jürgen Henke
ab 2006 Robert Rickert
   
Kompanie Oberstadt
 
1956 – 1961 Josef Schneider († 09.02.1977)
1961 – 1969 Hermann Philipps († 04.11.1993)
1969 – 1976 Siegfried Linn  († 21.05.2009)
1976 – 1988 Erich Droste († 04.10.1996)
1988 – 1997 Adolf Schulte († 01.04.2015)
1997 2015 Ulrich Simon

2015 - 2019

ab 2019

Friedrich Krächter

Michael Eiloff

Kompanie Unterstadt
 
1956 – 1962 Franz Potthoff († 07.05.1979)
1962 – 1968 Kurt Hepelmann († 24.02.1981)
1968 – 1976 Ernst Guntermann
1976 – 1994 Franz Schauerte († 04.06.2003)
1994 – 2010 Reinhard Schauerte
ab 2010  Dietmar Lüdtke